Главная » Все новости

Советы по выбору круглого стола: как выбрать правильный размер

23.03.2016

Круглые столы – одни из самых распространенных столов, которые покупают клиенты. Но, как ни странно, почти у всех покупателей есть проблемы с пониманием правильного размера. Кажется, что может быть проще, однако, как показала практика нашего интернет-магазина примерно 90% людей, заказывающих круглые столы ошибаются при измерении. Почему так происходит? Дело в том, что круглая форма – очень коварная. У нее нет углов, поэтому круглый стол с диаметром, скажем, 90 см. и квадратный стол с длиной стороны 90 см. имеют разную площадь, а, главное, по-разному ощущаются в пространстве. Посмотрите на рисунок.


схема круглого и квадратного стола

Как видите, если у вас раньше стоял квадратный стол 90 см., то круглый стол диаметром 90 см. будет гораздо меньше. А вот если мы возьмем квадратный стол со стороной 80 см., то он будет точно равен по площади круглому столу с диаметром 90 см. Но это еще не все. Посмотрите на следующий рисунок.

схема круглого и квадратного стола

Здесь аналогично круглый стол диаметром 100 см. примерно равен по площади квадратному столу со стороной 90 см. Но самое интересное, что этот же круглый стол диаметром 100 см. хоть и больше по площади относительно квадратного стола со стороной 80 см., но за счет того, что у него нет углов, по удобству будет восприниматься примерно так же. Ведь квадратный стол мы огибаем, когда проходим рядом с ним, чтобы не набить синяки на животе, а вокруг круглого стола мы можем не огибать, а даже касаться, ведь он безопасен.


Отсюда наши рекомендации по выбору круглого стола. 


1. Не сравнивайте ваш старый квадратный стол с круглым, вы почти наверняка ошибетесь. Почему – мы указали выше, форма диктует размер. Чаще всего ошибка на 10-20 см.


2. Обязательно выложите на том месте, где собираетесь поставить стол, проекцию столешницы на пол из бумаги или подобных вещей. Вы сразу поймете, сколько пространства будет занимать стол и как удобно будет ходить вокруг него.


3. Столы диаметром 80 см. предназначены для двух человек, диаметром 90 см. – для четырех человек (попить чаю с тортиком), 100 см. – тоже для четырех, но уже с полноценным обедом.


4. Если есть возможность взять стол бОльшего размера – надо брать стол бОльшего размера. Не мельчите, за столом не должно быть тесно.


5. Как показывает практика, заказывать столы 70-80 см. в диаметре есть смысл только для кухонь до 6 кв. метров. Если у вас кухня больше, вам стоит задуматься о 90 см. Если кухня больше 10 кв. метров, то почти наверняка вам нужно взять 100 см. или больше.

Комментарии к этой записи в блоге

  • Ирина 09.09.2020, 20:05
    Большое спасибо! А то уже мозги опухли сравнивать)

  • Алена 20.10.2019, 18:12
    Спасибо, хотели купить 80 в диаметре, теперь купим 90.
  • Инга 13.08.2016, 12:07
    Интересная информация, как-то раньше не задумывалась.

Написать свой комментарий

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Понедельник - суббота: 10:00-20:00


    +7 (495) 922-00-16

    +7 (985) 922-00-16

Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
ok
При отправке запроса возникла ошибка. Попробуйте позже.
error